Позвоните нам:

+998 90 925 60 00
+998 90 064 50 00
+998 90 068 50 00

  • 14.09.2020

Некачественная обувь. Как она выглядит? Смотрите, не ошибитесь.

Мы хотим вам показать, как можно отличить некачественную обувь с первого взгляда.


1. Следы клея

Все элементы обуви должны быть аккуратно и надежно приклеены, а в идеале — прошиты. Виднеющийся засохший клей на подошве или между деталями — сигнал того, что перед вами некачественное изделие.

2. Поддельные или неровные швы

Хорошая обувь обязательно должна быть прошита. Так изделие не расклеится, а в процессе носки подстроится под естественные очертания ноги. Внимательно проверяйте, настоящие ли швы. Если они держатся на клее и являются лишь декором, после первого же дождя такая пара рискует расклеиться, а подошва — отвалиться.


3. Резиновая подошва

Еще один явный признак низкокачественной обуви — резиновая подошва. Исключение составляют разве что спортивные изделия. Внимательно изучите швы и крепление подошвы к верхней части обуви. Недобросовестные изготовители не удосуживаются прошить изделие, а просто приклеивают.


4. Некачественные стельки

Вам знакомо чувство, когда сняв новенькую пару вы обнаруживаете черные пятки или испорченные носки? Обязательно проверяйте стельку перед покупкой. Для этого слегка потрите ее влажной салфеткой. Если она хоть немного окрасилась, лучше отказаться от этой пары. Еще один момент. В хорошей обуви она будет кожаной и прошита по всей поверхности.

5. Пластмассовые набойки

Не забудьте проверить набойки. Качественные изделия выполняются из полиуретана или металла. На низкосортной обуви, как правило, ставят пластмассовые набойки, которые быстро стираются и в итоге их придется заменять на прочные материалы.

Telegram logo
Написать нам