Позвоните нам:

+998 90 925 60 00
+998 90 064 50 00
+998 90 068 50 00

  • 14.09.2020

Модные каблуки 2020-2021

Женская обувь всегда играла очень важную роль в гардеробе. Модные дизайнеры и обувная индустрия постоянно предлагает новинки, диктуя новые силуэты. Сегодня мы поможем вам разобраться во всем этом многообразии стилей и веяний. Для того, чтобы выглядеть модно и стильно нужно запомнить, что в сезоне 2020-2021 в женской обуви на каблуках ведущими являются всего три направления: шпильки, толстые каблуки и неформал.

ШПИЛЬКИ

Была изобретена в 1950 году итальянским модельером Сальваторе Феррагамо, в качестве опоры для каблука он предложил длинный стальной стержень-стилет.

Виды каблуков шпилек не ограничиваются 10 сантиметровой классикой. Обувь, в которой вам будет комфортно в течение дня может иметь каблук и  7 сантиметров, а смотрится они так же элегантно, как длинный стилет.

Самыми распространёнными вариантами шпилек являются следующие:

Рюмочка

Настоящий хит сезона – рюмочка позаимствованный дизайнерами у модельеров пятидесятых прошлого века. Именно тогда появился знаменитый силуэт – тонкий снизу с расширением к пятке.

Как и любая обувная деталь, «рюмочка» может иметь вариации. Силуэт с небольшим расширением к низу смотрится эффектно, элегантно, зато более устойчивый, чем классический.

Данный вариант прекрасно сочетается как со скругленным носком, так и с острым носочком.

Тонкая цилиндрическая форма идеально смотрится и с нарядными платьями и с торжественными нарядами.

Тонкая шпилька

Это по праву самый праздничный вариант туфлей уже многие годы. В этом сезоне особенно модные золотые, серебряные варианты, а также гравировка и стразы. Такая богатая отделка всегда смотрится шикарно.

Г-образный каблук

Он как будто вытекает из пятки и соединяется с платформой плоским г-образным мостиком. Хорошо сочетается с острым носком и деловыми костюмами

ТОЛСТЫЕ КАБЛУКИ

Цилиндрический

Устойчивый и имеет приятную округлую форму.

Конус

В топе трендов клиновидный каблук или конус. Отличие от рюмочки – равномерное сужение от пяточной области к основанию. Высота может быть разной, но не ниже 5-6 см. Сочетается в платьем-солнцем и а-силуэт юбками

Квадратный

Квадратный – название говорит само за себя. Обычно ширина и высота приблизительно одинаковые, но виды туфель на каблуке этой формы, Средняя высота подъема – 5-6 см, но есть вариации.
Квадратным зачастую называют широкий прямой и невысокий кирпичик. Кубики одинаково хорошо подходят ко всей обуви от шлепанцев до ботфортов.

ФАНТАЗИЙНЫЕ КАБЛУКИ

На пике популярности уже не первый год находятся каблуки  необычной формы. Шары, кольца, вензеля, ломаные архитектурные формы, украшения из страз и камней – каких только форм каблуков не увидишь на модных показах. А в жизни? Мы хотим отметить только три вида из всего многообразия фантазий дизайнеров.

Скошенный

Толстый каблук со скосом почти в диагональном положении смотрится ярко и броско. Хорошо смотрится с платформой.

Прозрачный

Полый, прозрачный или с прорезями в подошве позволяет как бы видеть сквозь обувь. Тенденция после летней обуви перешла и в демисезонную

Каплевидный

В своем отпечатке имитирует каплю, он округлый в области пятки и заостренный в зоне перехода к основанию обуви.

Telegram logo
Написать нам