Позвоните нам:

+998 90 925 60 00
+998 90 064 50 00
+998 90 068 50 00

  • 14.09.2020

Соблюдаем 10 правил при покупке обуви!

Обувь должна быть не только модной и красивой, но и удобной,комфортной, дарить удовольствие. Вы согласны?

Думаем, что никто специально не покупает себе неудобную обувь, в которой невозможно ходить уже через несколько часов. Но ведь так бывает, что ничем себя не обнаруживающая при выходе из дома некомфортная обувь, дает о себе знать в самые неподходящие моменты: по середине вечеринки или дня рождения в ресторане, в разгар рабочего дня. Когда хочется просто надеть тапочки и идти босиком. Все ведь хотя бы однажды видели поздним летним вечером на улице идущую парочку, где она идет босиком несет обувь в руках?

Вот это тоже ситуация из серии обувных неожиданностей.

Как избежать неправильного выбора при покупке обуви?

Запомните эти простые правила.

  1. Покупайте обувь, исходя из её назначения. Если вам необходима обувь на каждый день, выбирайте качество, натуральные материалы и проверенный бренд. Повседневную обувь лучше выбирать на невысоком каблуке и обязательно с удобной колодкой.
  2. Всегда примеряйте обувь перед покупкой, даже если на ней написан ваш размер. Большемерки или маломерки – у всех производителей свои размерные сетки. Пройдитесь в применяемой обуви, вам должно быть комфортно. Даже небольшой дискомфорт, с большой вероятностью  приведет к прогулкам босиком.
  3. В идеале обувь должна сидеть на ноге как «вторая кожа».
  4. Обувь не должна давить на пятку или на носок. Клятвы продавца, что она разносится не должны вам прельщать. Иначе ждите мозоли. Они вам не нужны.
  5. Смотрите сами при примерке на полному ваших ног, подъем и полноту икр. Обувь должна соответствовать форме и размеру ноги.
  6. Не берите обувь, которая вам впритык, между большим пальцем ноги и обувью должно быть небольшое пространство, примерно сантиметр.
  7. Не торопитесь при выборе обуви, вы её покупаете не каждый день, а носить будете постоянно. Лучше потратить чуть больше времени на примерку.
  8. Проверьте качество обуви. Хорошая обувь выполнена аккуратно, имеет ровные строчки и стежки, на ней нет следов клея.
  9. Обратите внимание на коробку – как правило, уважающие себя производители не экономят на красивой упаковке.
  10. Если, купив обувь и примерив её еще раз дома, вы решите, что она вам не подходит, то по закону о защите прав потребителей вы можете вернуть ее обратно в магазин в течение двух недель (конечно, в том случае, если вы её не носили).
Telegram logo
Написать нам