Позвоните нам:

+998 90 925 60 00
+998 90 064 50 00
+998 90 068 50 00

  • 06.05.2021

Советы как правильно выбрать идеальную обувь.

Умение выбирать качественную и стильную обувь можно сравнить с настоящим художественным талантом. Зайдя в магазин, вы должны иметь четкое представление о том, что вы ищете, и иметь достаточно силы воли, чтобы не покупать обувь, основываясь только на ее внешнем виде.

Что учитывать при покупке обуви?

Следите за тем, чтобы носок и пятка сохраняли форму. Когда вы их сжимаете, а затем отпускаете, длительных деформаций оставаться не должно. Пятка должна быть жесткой — мягкая пятка может быстро провисать, что доставит вам массу неудобств при ходьбе.

Вы должны выбрать размер своей новой обуви, исходя из размера вашей большей стопы. Вы не поверите, но у многих людей одна ступня немного больше другой. Поэтому стоит примерить несколько пар разного размера и остановиться на той, в которой обе ноги комфортно себя чувствуют.

Стабильность должна быть одним из ваших обязательных требований при покупке новой обуви. Если вы примеряете туфли на высоком каблуке, попробуйте слегка надавить на среднюю часть стопы. В некоторых случаях это приведет к тому, что пятка соскользнет назад. Это явный признак того, что эту пару не стоит покупать, если вы не готовы столкнуться с такими недостатками, как шаткая походка и постоянная потеря равновесия (что наверняка будет стоить вам много нервов).

Также стоит обратить внимание на гибкость подошвы. Одной рукой возьмите туфлю, а другой попытайтесь согнуть ее носок. Недостаточно гибкая подошва мешает суставам стопы нормально двигаться. Это может привести к нарушению походки / быстрой утомляемости и увеличению потребления энергии организмом.

Не стоит покупать обувь, ограничивающую стопу, это может привести к проблемам кровообращения и функциями мышц данных зон. Более того, такая обувь быстро теряет презентабельный вид.

Чтобы избежать такой ситуации, встаньте на лист плотной бумаги и нарисуйте ручкой очертания правой и левой стопы. Вырежьте эти контуры. В следующий раз, когда вы будете в магазине, вставьте вырезы в ту обувь, которую хотите купить. Оба они должны входить в обувь, не загибаясь по краям.

Советуем покупать новую обувь ближе к вечеру. Ближе к концу дня ноги слегка опухают. Это означает, что пара обуви, которая идеально подходит вам утром, может показаться вам слишком тесной вечером. Лучше пресечь эту проблему в зародыше и выбрать пару, которая будет комфортно чувствовать себя круглосуточно!

Всегда проверяйте новую обувь вручную изнутри. Внутренняя поверхность должна быть мягкой, без грубых внутренних швов. Стелька должна быть эластичной и легко сниматься.

Примеряя новую обувь, обязательно сделайте несколько шагов по твердой поверхности. Мягкие ковры сделают любую обувь удобной. Чтобы лучше понять, спуститесь с ковра на голый пол!

Если вы думаете о покупке обуви на высоком каблуке, максимальная высота каблука должна быть 9,5 см. Допустимое расстояние между подошвой и пяткой должно быть не менее 3 см. Чем короче расстояние, тем менее устойчивыми становятся туфли и тем больший вес переносится на пальцы ног.

Вы должны помнить, что со временем ваши ступни могут стать немного длиннее и шире, поэтому вам следует измерять их каждые 2 года. Особенно, если вы предпочитаете покупать обувь через Интернет.

Как выбрать правильный размер?

Примеряя туфли на высоком каблуке, очень важно следить за тем, чтобы ступня не скользила по колодке. Со временем обувь изнашивается, что приводит к дальнейшему скольжению ступни вперед, что может привести к неудобству в зоне пятки.

Если вы ищете обувь с меховой подкладкой, имейте в виду, что мех будет раздавливаться от износа, что приведет к образованию дополнительного пустого пространства внутри обуви.

Покупая замшевую обувь, важно помнить, что она быстро изнашивается. Примеряя их в магазине, убедитесь, что обувь плотно облегает вашу ногу.

Если у обуви удлиненный носок, в носке должно оставаться 1-2 см свободного пространства.

Надеюсь наши советы помогут вам выбрать идеальную обувь, которая будет служить вам долго. Если вы хотите купить качественную обувь в Ташкенте, то будем рады предложить вам наш каталог обуви Итальянского качества, по доступным ценам. 

Telegram logo
Написать нам