Позвоните нам:

+998 90 925 60 00
+998 90 064 50 00
+998 90 068 50 00

  • 31.03.2021

Как сочетать обувь с сумкой?

Были времена, когда показателем хорошего стиля были сумка и обувь схожие друг с другом. Однако правила прошлой моды изменились. На сегодняшний день, дизайнеры достаточно “фривольны” в вопросах сочетания и предлагают самые разные варианты, не пересекающиеся по стилю. Так как же поступить:  придерживаться общепринятых рамок или же разрешить себе пофантазировать? В статье мы постараемся дать ответы на эти вопросы.

6 способов сочетания женской сумки  и обуви:

1. Совместите цвета аксессуаров, при этом выбирая разные текстуры.

Все женщины знают как носить понравившуюся ей сумку с любимой обувью. А как составить идеальный лук для яркого запоминающегося образа? Чтобы не выглядеть скучно, или даже немного  вульгарно, сочетайте лакированную обувь с замшевой сумочкой, так вы будете выглядеть стильнее.

2. Сочетайте однотонное  с разноцветным.

В таком сочетании, обычно к основному аксессуару подбирается дополнительный. Если у вас разноцветная сумка, то вы можете ориентироваться на один из них при выборе обуви. Разноцветную обувь лучше сочетать с однотонной сумкой. Хотя выбор здесь шире, чем в предыдущем случае. Цветовая гамма сумок и обуви может отличаться.

3. Один из аксессуаров может быть с принтом.

Аксессуары будут отличной парой, если один из них имеет узоры, а другой  является  однотонным. Конечно, исключения допускаются, при котором узоры есть как на сумке, так и на обуви. В таком случае, необходимо соблюсти 3 правила:

— В принтах должны быть некоторые отличия: цвет и размер.
— Будет правильно, если они будут одинокого цвета, но разных мотивов;
— Геометрические узоры с цветочными принтами создадут гармоничный образ.
Учитывая эти три правила — вы добьетесь сбалансированного и стильного образа.

4. Выпуклые декорации.

Сумки с выпуклыми орнаментами привлекают внимание и доминируют на рисунке. Поэтому подбирать обувь к ним следует просто. В противном случае есть риск загромождения образа и неправильно расставленных акцентов.

5. Стиль.

Современная индустрия моды разрешает комбинировать наряды разных направлений. Но если вас это затрудняет, то лучше выбирать всегда классический образ — он всегда в тренде. Также выигрышно будет смотреться комплект в морском или минималистском стиле.

Последние тренды:

Чтобы подобрать подходящую обувь к вашей новой купленной сумке, изучите сначала свою обувь. К какому стилю она относится? Обратите внимание на детали, по ним легко определить какая эта обувь — классическая, спортивная, или же офисная?

Это относится и к сумкам: внешний вид все подскажет. Если вы видите сумку, которая сочетает в себе разные стили, то от таких сумок стоит отказаться. Однако, формы сумки должны соответствовать форме обуви. К деловой обуви лучше купить прямоугольную сумку без декора, а к стартовой обуви подойдет мягкая округлая сумка. Цвета сочетайте теплые с теплыми, холодные с холодными.

Выигрышные сочетания сумок с обувью:

  • Кожаные сумки (натуральные и искусственные) подходят к строгим стилям. Обувь также следует выбирать классического стиля. Такую сумку не стоит носить с шифоновыми платьями, с короткими юбками и шортами, с пуховиками.
    Балетки, атласные туфельки, нестандартный каблук будут неподходящим  вариантом. Напомним, с такой сумкой неуместны и туфли из кожи крокодила или питона.
  • Лодочки классического стиля больше подходят к узким юбкам, мужским костюмам, маленьким черным платьям и брюкам с завышенной талией.
  • Выберите небольшую сумку, как клатч. Однако, сумки большого размера с длинным плечевым ремнем будут не лучшим вариантом, то же касается и светлых замшевых сумок. А, с пышными юбками, яркой одеждой с бахромой и широкими брюками, туфли желательно не одевать.
  • Туфли с леопардовым принтом правильно носить с плотными прочными носками. 
  • С любой обувью можно носить маленькую сумку из кожи. С деловым костюмом лучше носите сумку, которая держит свою геометрию.
  • Туфли на плоской подошве будут неплохо смотреться с сумками с длинным ремешком.
  • Если на сумке есть какое-либо украшение с подвесными элементами, цепочками, металлическими аксессуарами и т.д., то к ней лучше выбрать простую женскую обувь.
  • Большая спортивная сумка хорошо сочетается с кроссовками и мокасинами. Брутальные сапоги для нее тоже отличный вариант.
  • Сочетайте винтажный ридикюль с модной женской обувью.
  • Сумки нестандартного цвета или формы отлично сочетаются с однотонным топом и обувью.
  • А на пляж и на отдых лучше всего взять соломенный мешок со шлепанцами.
  • Сочетайте розовую сумку с нейтральной обувью и бежевой или серой одеждой.
  • Золотистая обувь не подходит к розовой сумке.

Где покупать стильные аксессуары, сумку и обувь?

Если вам не безразличен ваш образ, то загляните в российско-итальянский магазин VITACCI в котором вы можете купить модную обувь и сумку высокого качества в Ташкенте. VITACCI уже 13 лет на рынке и успел  полюбиться многим, благодаря своим уникальным и стильным товарам.

Telegram logo
Написать нам