Позвоните нам:

+998 90 925 60 00
+998 90 064 50 00
+998 90 068 50 00

  • 11.03.2021

Как отличить качественную сумку от некачественной?

Сумка — самый необходимый женский аксессуар. Она сопровождает нас везде, и на работу, и на прогулку, и на свидание, и в поездки. Поэтому мы меняем его в зависимости от обстоятельств. Но всегда хочется, чтобы в гардеробе была качественная брендовая сумка. Но как отличить подделку от оригинала? Ну или хотя бы качественную подделку выбрать?

Как сделать так, чтобы окружающие не заметили, что у вас подделка, а не оригинал? Что ж, в первую очередь обратите внимание на аксессуары на сумке, именно по ней можно отличить качественную вещь от дешевой имитации.

Фирменная сумка — это особый престиж. Она украсит повседневную жизнь каждой женщины, поднимет ее самооценку. Однако единственный барьер — это цена оригинальной сумки. Именно она заставляет нас отворачиваться от соблазнительных витрин роскошных сумок и покупать на базарах копии.

Отличительные черты оригинальных женских сумок

Бренд — это мощнейший инструмент в который собственники бизнеса вкладывают миллиарды долларов, по причине того что большинство склонны делать свой выбор в пользу именно названия фирмы. Кроме того, вкладываются и в защиту подлинности своих продуктов. Соответственно, рынок подделок параллельно растет с рынком люкса.

Как отличить копию от фирменной женской сумки в Ташкенте?

1. Изучите оригинал. Как можно больше узнайте о продукте, который хотите купить. Пощупайте, понюхайте, узнайте фурнитуру, и размещение логотипа.

2. Проверьте застежки. Особое внимание уделите молниям, замкам, пуговицам. Очень часто они оказываются самой важной частью распознавания подделки.

3. Поиграйте с молниями. Ни для кого не секрет, что ограничений при их открытии быть не должно.

4. Симметричные, прямые, ровные и диагональные швы — это признак качественного продукта. Свободные нитки на концах, передних и задних швов не совсем хороший показатель, разумеется. Известные бренды используют свои фирменные техники шитья — это явный показатель качества.

5. Посмотрите на материал. Мягкость и сухость — важны для кожаной сумки.  А если синтетическая кожа, то она будет жирной, скользкой, липкой. Запах химии, клея и резины — это признак «халтуры» продукта. Тиснение с именем дизайнера на коже должно стоять на месте.

6. Вес сумки как отличительная черта. Поддельные товары обычно делаются из легких тканей заменителей. Большинство аксессуаров для брендированных сумок изготавливаются из таких металлов, которые со временем не потускнеют. По этой причине оригинальный продукт будет тяжелее чем подделка. У каждой марки есть свои свойственные характеристики по весу.

7. Логотип бренда. Безошибочный вариант дифференцировать — это изучить дизайн и размещение логотипа на товаре. Он должен идеально смотреться на нем; без каких-либо косяков и лишних деталей. Многочисленные элитные бренды имеют металлический логотип или тиснение на коже. На контрафактных изделиях часто нашивается тканевый ярлык, который легче изготовить.

8. Отклонение от имиджа бренда — признак фальши. У модных домов есть официальные сайты, на которых представлены модели из текущих и старых коллекций. До посещения магазина как следует изучите понравившуюся вам сумочку, включая логотип.

Классы поделочных продуктов

Класс A — самые дешевые варианты. Это некачественный экземпляр, который изготовлен из самых дешевых и некачественных материалов. В нем часто можно встретить дефекты.

Класс АА — копия, сделанная на более-менее специализированном заводском механизме, в точности повторяет внешний вид товара. Из-за более дешевых тканей страдает качество.

Класс ААА — более или менее качественные копии, которые в точности повторяют характеристики сумок бренда и изготовлены из аналогичных натуральных тканей. Роскошные реплики обойдутся намного дешевле оригинала, но могут почти не уступать ему по качеству. Обывателю будет сложно отличить их от настоящего продукта, не зная определенных тонкостей.

Реплика, копия, подделка это что?

Эти три слова мало кто может знать. Они все звучат как синонимы, но тем не менее, имеют значительное отличие в мире подделочных сумок.

Реплика

Их выпускают большие заводы, которые заинтересованы выкупить интересующие модели конструкции. При этом дизайнерский дом требует соблюдения некоторых нюансов. Материал, цвет, тираж и так далее. Они согласовывают все эти моменты с представителями компании. После того как значительная часть сумок бренда будет распродана, может начаться выпуск реплик. Это классификация реплики соответствует 3-ему классу ААА.  От брендированного он отличается двумя фактами — отсутствием лицензии на подлинность и дешевой ценой.

Копия

С копией все сложно. Некоторые источники связывают это с доказательствами ужасного качества. От реплики она отличается следующими признаками:

  1. Копия стоит до 80% от цены оригинала.
  2. Из-за эксплуатации производства качество рушится.
  3. В копии ткань сильно меняется со временем.
  4. Размер товара не всегда соответствует качественному, но теги и логотипы закреплены качественно, текст написан без ошибок.
  5. Применяются некачественные аксессуары, например, кристаллы сваровски можно не пришивать, а приклеивать.

Подделка

Его легко найти на любом базаре, магазине, или даже возле метро. Контрафакт — это продукт, выпущенный без разрешения.

Чтобы удешевить производство, используются низкокачественные комплектующие. Допустим, натуральная кожа заменяется кожзаменителем или же эко кожей, так сказать. Отделка и подкладка этих сумок тоже наихудшего качества. Названия мировых брендов зачастую замазаны или же искоренены.

Сумки — это особая радость каждой женской половины. Наша столица продолжает наполняться брендовыми бутиками и дизайнерскими кутюрье, где каждая представительница красивого пола может себя порадовать купив женскую сумку в Ташкенте. Однако ее долговечность зависит непосредственно от ее качества, что зачастую портит нам настроение. У каждой девушки в гардеробе должна быть хотя бы одна брендированная сумка, что придает ей высокую самооценку и чувство стиля. В этой статье вы узнали как отличить подделку от оригинальной женской сумки. До новых встреч!

Telegram logo
Написать нам